Equipe de Gestão e Coordenação - 2021


Contatos

Etec Rodrigues de Abreu
R: Virgilio Malta, 12-70 - Centro - Bauru, SP
Telefone: (14)3234-4252 | (14)3223-2531


Direção

  • Ana Carla Fernandes Cacere | e135dir@cps.sp.gov.br

Assistentes de Direção

  • Diretor Acadêmico: Samuel Ogasawara Garcia | e135acad@cps.sp.gov.br
  • Diretora de Serviço Administrativa: Eliete Regina de Souza | e135adm@cps.sp.gov.br
  • Assistente Técnico Administrativo: Eliana Madeira Lima | e135.ata@etec.sp.gov.br

Coordenação / Cursos

  • Coordenação Pedagógica: Fabiana Ap. Menegazzo Cordeiro | e135.pedagogico@etec.sp.gov.br
  • Orientador Educacional: João Ricardo Andreo | e135.educacional@etec.sp.gov.br
  • Ambiente e Saúde (Enfermagem): Milena Agostinho Tunes | milena.simao@etec.sp.gov.br
  • Gestão e Negócios (Administração): Luciano Ferreira | luciano.ferreira@etec.sp.gov.br
  • Gestão e Negócios (Logística / Recursos Humanos): Fernando Henrique Rodrigues de Campos | fernando.campos22@etec.sp.gov.br
  • Informação e Comunicação (Desenvolvimento de Sistemas / Informática): Faberson Augusto Ferrasi | faberson.ferrasi@etec.sp.gov.br
  • Ensino Médio Propedêutico / Ensino Médio Itinerário Formativo / ETIM Desenvolvimento de Sistemas: Marcelo José Storion | marcelo.storion@etec.sp.gov.br
  • ETIM Administração / Novotec Integrado Logística / Novotec Integrado Serviços Jurídicos (Sede): Vanderléia Valéria de Melo | valeria.melo@etec.sp.gov.br
  • Segurança (Segurança do Trabalho): Maira Ramos Tosoni | maira.tosoni@etec.sp.gov.br

Classe de Extensão

  • Coordenação de Projetos: João Carlos Tascin | joao.tascin@etec.sp.gov.br
  • Gestão e Negócios (Serviços Jurídicos / Serviços Públicos / Transações Imobiliárias): Glaucia Fernanda Canela Losila | glaucia.losila@etec.sp.gov.br
  • Novotec Integrado Serviços Jurídicos: Germano de Jesus Tobias | germano.tobias@etec.sp.gov.br

Classe Descentralizada - Agudos

  • Coordenação de Projetos: Oliver Marcos Netto | oliver.netto@etec.sp.gov.br

Classe Descentralizada - Piratininga

  • Coordenação de Projetos: Paula Vilani da Silva Addad | paula.addad@etec.sp.gov.br

Novotec Híbrido - Parceria SEDUC (E.E. Dr. Luiz Zuiani)

  • Coordenação de Projetos (Administração / Informática para Internet): Jefferson Roger Moreira | jefferson.moreira7@etec.sp.gov.br
  • Coordenação de Projetos (Recursos Humanos): Ozias Marciliano Galvão | ozias.galvao@etec.sp.gov.br

Novotec Híbrido - Parceria SEDUC (E.E. Jardim Tangarás)

  • Coordenação de Projetos (Administração): Ozias Marciliano Galvão | ozias.galvao@etec.sp.gov.br

Novotec Híbrido - Parceria SEDUC (E.E. Ernesto Monte)

  • Coordenação de Projetos (Administração / Informática para Internet): Michelle Beatriz Godoy Santos de Mattos | michelle.mattos@etec.sp.gov.br

Responsáveis pelos Laboratórios

  • Enfermagem: Milena Agostinho Tunes | milena.simao@etec.sp.gov.br
  • Informática: Daniel Toetz Duarte | daniel.duarte@etec.sp.gov.br
  • Website: Maria Lucia de Azevedo / Eolimar Victoria da Silva | website@etecbauru.com.br

Email

  • E-mail Etec Bauru | contato@etecbauru.com.br
  • Instagram | instagram.com/etecbauru.com.b
  • Facebook | facebook.com/etecrabauru

Baixar lista de contatos (PDF)

Cursos gratuitos

Chegou a hora de dar um importante passo rumo a um futuro cheio de oportunidades. Ao ingressar em um dos cursos das ETECs, você fará parte de uma das melhores redes de ensino público e gratuito do país.

A qualidade do ensino oferecido pelas nossas unidades é comprovada pelo alto índice de empregabilidade. Pesquisas mostram que de cada cinco técnicos formados nas ETECs, quatro estão empregados até um ano após a conclusão do curso.