Contatos

Etec Rodrigues de Abreu
R: Virgilio Malta, 12-70 - Centro - Bauru, SP
Telefone: (14)3234-4252 | (14)3223-2531

Direção

  • Ana Carla Fernandes Cacere | e135dir@cps.sp.gov.br

Assistentes de Direção

  • Diretora de Serviço Acadêmico: Samuel Ogasawara Garcia| e135acad@cps.sp.gov.br
  • Diretora de Serviço Administrativa: Eliete Regina de Souza | e135op@cps.sp.gov.br
  • Assistente Técnico Administrativo: Eliana Madeira Lima | e135.ata@etec.sp.gov.br

Coordenação

  • Ambiente, Saúde e Segurança: Rebeca de Oliveira Moreira Souza | rebeca_souza2008@hotmail.com
  • Gestão e Negócios: Luciano Ferreira | luciano.ferreira@etec.sp.gov.br
  • Informática: Jefferson Roger Moreira | jefferson.moreira7@etec.sp.gov.br
  • Ensino Médio: Joãao Ricardo Andreo | joao.andreo@etec.sp.gov.br

Classe Descentralizada - Agudos

  • Coordenação de Projetos: Milena Ticianeli de Oliveira | milena.oliveira@etec.sp.gov.br

Classe Descentralizada - Piratininga

  • Coordenação de Projetos: Paula Addad | paula.addad@etec.sp.gov.br

Classe de Expansão - E.E. Ernesto Monte

  • Coordenação de Projetos: João Carlos Tascin | joao.tascin@etec.sp.gov.br
  • Gestão e Negócios: Germano de Jesus Tobias | germano.tobias@etec.sp.gov.br

Responsáveis pelos Laboratórios

  • Enfermagem: Rebeca de Oliveira Moreira Souza | rebeca_souza2008@hotmail.com
  • Informática na Etec Rodrigues de Abreu: Daniel Duarte | daniel.duarte@etec.sp.gov.br
  • Informática no E.E. Ernesto Monte: Daniel Duarte | daniel.duarte@etec.sp.gov.br
  • Site: Maria Lucia de Azevedo / Eolimar Victoria da Silva| website@etecbauru.com.br

Etec Bauru: contato@etecbauru.com.br

Cursos

Chegou a hora de dar um importante passo rumo a um futuro cheio de oportunidades. Ao ingressar em um dos cursos das ETECs, você fará parte de uma das melhores redes de ensino público e gratuito do país.

A qualidade do ensino oferecido pelas nossas unidades é comprovada pelo alto índice de empregabilidade. Pesquisas mostram que de cada cinco técnicos formados nas ETECs, quatro estão empregados até um ano após a conclusão do curso.